• +7 (4872) 71-61-91
  • ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

Круглый стол «Особенности организации охраны труда в ритейле и сетевом бизнесе» прошел в «Деловой России»

15.03.2018

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» провела круглый стол, посвященный охране труда в ритейле и сетевом бизнесе. В нем поучаствовали не только представители гипермаркетов и других компаний данной сферы, но и специалисты Минтруда и Роструда, средств массовой информации.

В рамках круглого стола был рассмотрен ряд актуальных проблем, в том числе особенности организации системы управления охраной труда в компаниях, в структуре которых есть большое количество филиалов и регулярно появляются новые подразделения. Участники мероприятия также обсудили нюансы работы с подрядчиками в ритейле, использование СИЗ, специальную оценку условий труда (СОУТ), актуальные изменения в законодательстве и другие  вопросы.

Модератором встречи стал член генсовета «Деловой России» и гендиректор ГК «Экостандарт» Н. Кривозерцев. Во вступительном слове он подчеркнул, что ритейл является одной из самых крупных отраслей российской экономики. В последние 10 лет эта сфера активно развивалась, и сегодня в ней работают уже более 1,5 млн человек.

На встрече выступили с докладами представители бизнес-сообщества и СМИ. В частности, главред журнала «Протруд» А. Черкасова рассказала о составлении нового рейтинга российских поставщиков услуг СОУТ. В него войдут 30 лучших компаний. Для их оценки будут использоваться сразу несколько критериев, среди которых не только уровень профессиональной компетенции и квалификация, но и общая деловая репутация, открытость работы, а также стабильные финансовые показатели.

С докладами также выступили представители профильных ведомств. Так, начальник управления центрального аппарата госнадзора Роструда Е. Иванов рассказал всем присутствующим об актуальных изменениях в законодательстве (чек-листы для плановых проверок государственной инспекцией, особенности проведения медосмотров и др.).

Как сообщают организаторы круглого стола, он стал только первым событием в цикле мероприятий, посвященных вопросам охраны труда. В дальнейшем на базе «Деловой России» планируется проводить и другие встречи, на которые будут приглашаться представители различных отраслей.

ООО «СтандартСервис» оказывает услуги по проведению СОУТ в Туле, а также в других российских регионах. Чтобы заказать спецоценку или получить дополнительную информацию, звоните по телефону: +7 (4872) 71-61-91.