• +7 (4872) 71-61-91
  • ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

СОУТ 2021: кто подает сведения о результатах

20.07.2021

С началом 2021 года предприятия и организации обязаны провести спецоценку. Требование не касается лишь ИП, не имеющих наемных сотрудников. Порядок проведения СОУТ претерпел значительные изменения. В частности, применять результаты руководство предприятий не может, пока сведения о них не будут внесены в российскую систему.

Учетная программа ФГИС СОУТ отвечает за данные о компаниях, которые уже выполнили требования законодательства и провели оценку на рабочих местах. И если ранее работодатели никак не были заинтересованы в передаче информации в программу, теперь эта обязанность возложена на организацию, которая провела СОУТ.

Поскольку передачу сведений осуществляют теперь только независимые эксперты, в программе данные появятся в любом случае, даже если СОУТ проведена с опозданием. Комиссия обязана не только предоставить конечный результат для системы учета, но и сообщить об этом руководству компании, где была проведена услуга. Отчет руководству придет в течение 3 рабочих дней. С этого момента работодатель вправе применять результаты СОУТ.

Компания «СтандартСервис» предлагает свои услуги в организации и проведении спецоценки. Команда профессионалов выполнит процедуру в самые короткие сроки и в точном соответствии с законодательными нормативами РФ.