• +7 (4872) 71-61-91
  • ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ

СОУТ на предприятии поможет скорректировать размер тарифа страховых взносов

20.02.2020

В соответствии с законодательной базой РФ с 2014 года СОУТ – обязательная процедура для предприятий с любой формой собственности. Проверку проводят все организации, индивидуальные предприниматели, независимо от сферы деятельности, имеющие работников. Исключение касается сотрудников на удаленной форме деятельности.

Основная задача специальной оценки условий – выявить наличие вредных (отрицательных) факторов и их степень влияния на персонал. Выполняют проверку лицензированные фирмы, обладающие необходимой лабораторной базой, опытом, аккредитованные для проведения услуги.

Для работодателей, выполнивших спецоценку, установлен дифференцированный тариф начисления дополнительных взносов в ПФР. В зависимости от класса, подкласса условий труда размер выполат начисляется в пределах 2-8%. Если вредных факторов не выявлено или они признаны допустимыми по нормативам, дополнительный тариф равен 0%. Это значит, что организация освобождается от выплаты взносов по дополнительным тарифам.

Чтобы уточнить информацию, заказать СОУТ на предприятии, звоните +7 (4872) 71-61-91. ООО «СтандартСервис» предлагает услуги опытных специалистов, которые выполнят работы в соответствии с законодательством РФ.